Mais alguns registos de vencedores das competições locais, conhecidos esta semana.
Modalidades Coletivas (campeões distritais)
* ANDEBOL
- Juvenil Masculino ... AE Mouzinho da Silveira (Baixa da Banheira)
* VOLEIBOL
- Infantil B Masculino ... AE Navegador Rodrigues Soromenho (Sesimbra)
Modalidades Individuais (campeões distritais)
* BOCCIA
- Divisão 1 - individual ... Neuza Silva (AE Miradouro de Alfazina - Almada)
- Divisão 2 - individual ... Miguel Gapo (AE Terras de Larus - Seixal)
- Divisão 3 - individual ... Diogo Cardoso (AE Alcochete)
- Divisão 2 - Equipas ... AE Miradouro de Alfazina (Almada)
* ARE
- Escola Secundária Cacilhas Tejo (Almada)
* DESPORTOS GÍMNICOS
- Ginástica de Grupo ... Escola Secundária do Pinhal Novo
- Ginástica Acrobática
* Pares Femininos
. nível 2 ... Carlota Pinto / Beatriz João (AE Sampaio)
- nível 3 ... Inês Maçaneiro / Ana Farias (ES Pinhal Novo)
* Grupos Femininos
. nível 3 ... Andreia Leal / Filipa Santos / Laura (AE Sampaio)
- Ginástica Rítmica ... Colégio Atlântico
* CANOAGEM
- Infantil A Feminino ... Maria Albuquerque (AE Michel Giacometti - Quinta do Conde)
- Infantil A Masculino ... Lourenço Silva (AE NR Soromenho - Sesimbra)
- Infantil B Feminino ... Mariana Marchante (AE Michel Giacometti - Quinta do Conde)
- Infantil B Masculino ... Dinis Pereira (AE Michel Giacometti - Quinta do Conde)
- Iniciado Feminino ... Maria Serrão (AE Michel Giacometti - Quinta do Conde)
- Iniciado Masculino ... Rodrigo Benavente (AE Michel Giacometti - Quinta do Conde)
* VELA
ª OPTIMIST
- Infantil A Feminino ... Ana Bandurra (AE Caparica)
- Infantil B Feminino ... Maria Beatriz Catarino (AE Caparica)
- Iniciado Feminino ... Sofia Freitas (AE Caparica)
- Iniciado Masculino ... Duarte Almeida (AE Caparica)
* LASER 4.7
- Juvenil Feminino ... Maria José Cardoso (CFDAN-PS / ES Restelo)
- Juvenil Masculino ... Pedro Bandurra (CFDAN-PS / ES Cacilhas Tejo)
- Júnior Masculino ... Frederico Sequeira (CFDAN-PS / AE Anselmo de Andrade)
Sem comentários:
Enviar um comentário